
После относительного затишья в апреле−июне, в Волгограде на 33% увеличилось количество вакансий, а по сравнению с прошлым, пандемийным годом рост составил 227%. Такие данные приводят аналитики «Авито Работы».
На первом месте по востребованности в волгоградских учреждениях оказались воспитатели, доля таких вакансий составляет 19%. Особенно востребованы сейчас онлайн-няни, онлайн-репетиторы и другие специалисты, которые могут заниматься с детьми дистанционно.
Медианная зарплата в группе профессий «Образование и наука» составляет 16 тыс. рублей, подсчитали эксперты. Однако в сезон сдачи экзаменов и сезон отпусков педагоги и воспитатели не торопятся искать новую работу. Согласно статистике, соискательская активность летом в Волгограде составила 4% по сравнению с началом года. Пик приходится, как правило, на август.
Поделиться в соцсетях:
нет
Добавить комментарий