Жильцы девятиэтажки по улице Рионской, 11 обратились в надзорное ведомство по поводу крыс, комаров и тараканов в местах общего имущества. Помимо того, граждане жаловались на канализационный запах из подвала многоквартирного дома. Специалисты выполнили выездное обследование и подтвердили факт нарушения санитарных норм.
Чтобы восстановить права волгоградцев, РПН направил в суд исковое заявление с требованием обязать управляющую компанию «ЖЭУ 66» устранить нарушения.
В результате Дзержинский районный суд в полном объеме удовлетворил исковые требования, сообщили в регуправлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. Теперь организации, в чьи обязанности входит контроль за содержанием общедомового имущества, предстоит избавиться от мышей и членистоногих на лестничных клетках и привести в порядок подвал.
Поделиться в соцсетях:
нет
Добавить комментарий