
С января в дошкольных образовательных учреждениях Волгограда ввели обновленное меню. Повара переформатировали некоторые блюда из печени, рыбы, моркови и тушеной капусты, чтобы они стали более привлекательны для малышей.
− В новом меню остались только три самых популярных рыбных блюда: котлеты, рыба в омлете и рыбное суфле, − рассказали в пресс-службе мэрии. – Технологи разнообразили блюда из овощей и творога. Остались каши, омлеты и запеканки.
Из нововведений: фрикадельки, биточки и рубленые котлеты с начинкой – все из курицы. Подробное меню можно посмотреть на сайтах детсадов.
Новое меню разработано в соответствии с нормами СанПиН и требованиями Роспотребнадзора.
Отметим, в Волгограде продолжается системная работа по обеспечению качественного питания в образовательных учреждениях. Всех учащихся начальных классов кормят бесплатно, за счет бюджетных средств школьники 5−11-х классов получают горячий завтрак или обед.
Поделиться в соцсетях
нет
Добавить комментарий