В Волгограде снизилось число тяжких преступлений, совершенных иностранцами

Волгоградская правда
Областное ГУ МВД опубликовало данные, согласно которым за текущий год сократилось количество преступлений и правонарушений с участием иностранных граждан и лиц без гражданства.

На основе статистических показателей можно сделать вывод, что в 2024 году число тяжких и особо тяжких преступлений с участием иностранцев сократилось на 3,9 % относительно того же периода в 2023 году.

В ряду совершенных преступлений на 25,7 % наблюдается уменьшение числа разбойных нападений и грабежей. Количество случаев с незаконным оборотом наркотиков снизилось на 15,8 %, а происшествия с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью сократились на 11,1 %. Также на 4,5 % зафиксирован спад числа убийств и покушений на убийство.

В целом количество преступлений, совершенных иностранными гражданами, в текущем году уменьшилось на 2,1% в сравнении с показателями прошлого года.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет

Добавить комментарий