
Как сообщили в мэрии, кроме установки системы орошения рабочие модернизируют существующие участки поливочных трубопроводов. Благоустройство ведется на площади более 14 тысяч квадратных метров.
Зеленый фонд Комсомольского сада пополнят более 1 тысячи крупномерных деревьев и кустарников. В их число вошли березы, липы, клены, спиреи, барбарисы, калины и другие породы.
Ранее на этом участке начали установку линий наружного освещения, в ближайшее время здесь появятся 100 парковых торшеров и уличных светильников. Специалисты продолжают укладывать тротуарное покрытие, бордюрный камень на площади около 9 тысяч кв. м. Итоговым этапом реконструкции станет оборудование полигональных фигур лесных зверей и парковой мебели. За продолжение благоустройства территории у Комсомольского сада в 2023 году проголосовали более 8 тысяч человек.
Напомним, формирование комфортной городской среды является приоритетным направлением региональных властей. Такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. С 2014 привели в порядок почти 60 парков. В 2022 году в Волгограде приведут в порядок 6 общественных пространств.
Поделиться в соцсетях
нет
Добавить комментарий