В Волгограде за взятку 120 тыс. рублей идет под суд сотрудник Роспотребнадзора

Волгоградская правда
В Волгограде перед судом предстанет начальник отдела по защите прав потребителей регионального управления Роспотребнадзора. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Мужчина обвиняется в получении взятки в значительном размере.

По версии следствия, в период с ноября 2020 года по июнь 2022 года представители двух индивидуальных предпринимателей передали начальнику отдела 120 тысяч рублей в качестве вознаграждения за попустительство при проверках, а также консультацию о том, как избежать ответственности за нарушения.

Как сообщили представители региональной прокуратуры, свою вину в содеянном фигурант дела на признал. Теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Центральный районный суд. При этом производство в отношении взяткодателя прекращено, так как тот добровольно сообщил о произошедшем и сотрудничал со следствием.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет

Добавить комментарий