В волгоградском экопарке высадили 1100 деревьев и кустарников

Волгоградская правда
Парк на правом склоне поймы реки Царицы в Ворошиловском районе стал местом притяжения волгоградцев и гостей города. Для обустройства общественной территории специалисты высадили около 1100 деревьев и кустарников.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, для ухода за зелеными насаждениями в экопарке смонтировали систему полива. При создании площадки применялись преимущественно натуральные материалы. Так, рабочие уложили щебеночное покрытие на двухуровневых прогулочных дорожках. Для удобства горожан их объединили лестницей, облицованной деревом.

Кроме того, посетители парка смогут увидеть альпийскую горку, украшенную кавказскими валунами. Обломки горной породы покрывает ярко-зеленый мох. Вдоль дорожек разместили около 30 скамеек и десятки урн. Отделка малых архитектурных форм выполнялась из натурального дерева. Со смотровой террасы экопарка открывается панорамный вид на Волгу и сквер у «Гасителя».

Стоит добавить, что в населенных пунктах Волгоградской области выстроена системная работа, направленная на создание комфортной городской среды. С 2014 года было реализовано 1750 проектов благоустройства общественных и придомовых пространств. Ключевые задачи по обновлению парков и скверов обозначил губернатор Андрей Бочаров.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет

Добавить комментарий