
Как сообщает комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, данные автоматизированных постов системы мониторинга показывают, что радиационные параметры в октябре не превышали естественного фона и составили от 0,095 до 0,15 мкЗв/час. Техногенная активность, согласно гамма-спектрометрическим измерениям, не была зафиксирована.
В регионе функционирует 21 автоматизированный пост мониторинга, из которых 7 расположены в Волгограде. По два поста работают в Котельниково и Волжском, а по одному – в Урюпинске, Ленинске, Палласовке, Елани, Фролово, Камышине, Серафимовиче, а также в поселках Грачи Городищенского района, Эльтон Палласовского района и Нижний Чир Суровикинского района.
Информация о радиационной обстановке поступает в круглосуточном режиме в Центр управления и связи, Волгоградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и Единую государственную автоматизированную систему наблюдения за радиационной обстановкой на территории Российской Федерации главного информационно-аналитического центра, созданного на базе «Тайфун».
Поделиться в соцсетях:
нет

