
В конце 2022 года старший мастер районного подразделения ресурсоснабжающей компании, в обязанности которого входило выявление фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии и контроль за заменой приборов учета, вступил с владельцем дачного участка в СНТ в преступный сговор.
Как сообщает СУ СКР по региону, подозреваемые договорились, что собственник участка намеренно повредит приборы учета электроэнергии для последующего безучетного потребления ресурса. А мастер обязался не фиксировать соответствующий факт и не составлять акт о нарушении.
За незаконное бездействие он получил от собственника участка денежное вознаграждение.
Сейчас проводятся следственные действия для установления обстоятельств преступления. Ведется сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу.
Поделиться в соцсетях:
нет