
В ходе мониторинга с использованием искусственного интеллекта и аналитических модулей ФГИС «Меркурий» было выявлено, что ветеринарный специалист оформил эВСД на 10 кг творога и 5 кг сметаны без указания содержания жира и белка в этих продуктах. Данное действие является нарушением действующего законодательства.
Таким образом, были нарушены требования закона № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», а также технического регламента «О безопасности пищевой продукции» и правил оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме, установленных Приказом Минсельхоза России № 862.
Как сообщает управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, в связи с выявленными нарушениями хозяйствующему субъекту было выдано предостережение о недопустимости дальнейших нарушений обязательных требований. Также соответствующие материалы были направлены в комитет ветеринарии области для принятия необходимых мер реагирования.
Поделиться в соцсетях:
нет