В Волгоградской области обеззаразили 260,3 тыс. кубометров зернохранилищ

Волгоградская правда
Специалисты Волгоградского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» провели дезинсекцию в преддверии уборки озимой пшеницы. Обработка направлена на предотвращение заражения новых партий зерна вредителями запасов.

В апреле сельхозпредприятия региона начали подготовку пустых складских помещений и элеваторов в следующих районах: Октябрьский, Камышинский, Чернышковский, Палласовский, Старополтавский и других. Для обеззараживания применялся препарат контактного действия, уничтожающий насекомых-вредителей и обеспечивающий защиту зерна в период хранения.

После обработки проводится дегазация – проветривание помещений в соответствии с регламентом применения пестицидов. По завершении процедуры хозяйствам выдается акт карантинного санитарного обеззараживания.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет