
На базе пяти образовательных учреждений Волгоградской области создадут центры школьного добровольчества. Организации будут выбирать на конкурсной основе, сейчас идет прием заявок.
Победители конкурса получат статус муниципальных центров школьного добровольчества, это позволит им получать гранты и информационную поддержку. Участвовать в отборе могут организации, объединяющие в своих волонтерских отрядах более 15 человек.
Учреждения должны презентовать свою добровольческую работу, специалисты региональных центров добровольчества проведут мониторинг отрядов и разработают проект по популяризации волонтерского движения. Победителей назовут в апреле, рассказали в пресс-службе областной администрации.
Отметим, в Волгоградской области повышение социальной активности подрастающего поколения идет в рамках нацпроекта «Образование». Успешный опыт региона в организации добровольческих акций отметил Президент России Владимир Путин в ходе онлайн-встречи с активистами общероссийского проекта #МыВместе. На сегодняшний день в области действуют свыше 500 школьных волонтерских отрядов.
Поделиться в соцсетях:
нет