В Волгоградской области продолжается сбор старых шин на утилизацию

Волгоградская правда
В рамках экопроекта в регионе отправили на переработку уже 365,8 тонны изношенных автомобильных покрышек.

В Волгоградской области при поддержке регоператора продолжаются сбор и вывоз старых автошин с территорий муниципальных районов Волгоградской области. Изношенные автопокрышки отправляют на завод в Волжский для дальнейшей переработки, сообщили в облкомприроды.

Так, с начала 2022 года на утилизацию транспортировали 176,8 тонны шин. До 1 декабря этого года собранные покрышки вывезут из Михайловки, а также с территорий Городищенского, Ленинского, Быковского и Октябрьского муниципальных районов.

Добавим, доставленная на завод для переработки резина измельчается, а затем используется в дорожном строительстве и ремонте. Также резиновую крошку применяют в производстве стройматериалов, новых автошин и деталей. Ее добавляют при изготовлении покрытий для спортплощадок и детских городков.

Отметим, акция по сбору старых шин входит в региональный проект «Комплексная система обращения с ТКО в Волгоградской области» нацпроекта «Экология». Регион продолжает решать поставленные Президентом РФ задачи по снижению объемов захоронения и увеличению объемов утилизации отходов.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

нет

Добавить комментарий