
В 2025 году в Волгоградской области раньше положенного срока поспела клубника. Фотографиями первого сбора поделились камышане в телеграм-канале.
Садоводы отметили, что для раннего созревания клубники были созданы благоприятные условия. За ягодой правильно ухаживали и накрывали ее пленкой на зиму.
Добавим, что обычно в Волгоградской области клубника созревает ближе к концу мая. С наступлением сезона на прилавках магазинов появляются сочные ягоды, богатые витамином С. Чтобы клубника пролежала в холодильнике как можно дольше и не испортилась, волгоградцам советуют придерживаться некоторых простых принципов хранения. Например, ягоды лучше всего складывать в контейнер с бумажным полотенцем на дне и крышкой с отверстиями.
Поделиться в соцсетях:
нет