
Как сообщает пресс-служба ГУ ФССП России по Волгоградской области, теперь в регионе зарегистрировано 13 профессиональных коллекторских организаций.
Напомним, что в соответствии с Указом Президента РФ от 15.12.2016 № 670 обязанность по ведению госреестра и контролю за деятельностью коллекторов лежит на Федеральной службе судебных приставов.
Информацию, содержащуюся в государственном реестре, а также список документов для включения в него можно найти в общем доступе на официальном сайте ФССП России. Тем, у кого возникли вопросы, связанные с предоставлением данных для госреестра, советуют обращаться в ГУ ФССП России по региону.
Стоит отметить, что за 9 месяцев 2024 года в отношении коллекторов-нарушителей было составлено 72 протокола о привлечении к административной ответственности. На сегодняшний день юрлица выплатили уже 3,5 млн рублей штрафов.
Поделиться в соцсетях:
нет