В Волгоградской области строят крупнейший в стране молочный комплекс

Волгоградская правда
Подходят к концу строительные работы молочной мегафермы на базе СП «Донское» в Калачевском районе. Это предприятие – флагман агропромышленного комплекса Волгоградской области. Сегодня с ходом строительства ознакомится губернатор Андрей Бочаров. Глава региона также проведет здесь выездное заседание президиума совета при губернаторе Волгоградской области по вопросам развития сельских территорий и АПК.

Реализация проекта по созданию нового современного молочного комплекса началась 4 года назад, и сегодня работы идут опережающими темпами. По плану окончание работ намечено на 2025 год, но руководство предприятия надеется завершить проект уже в этом, 2024 году.

Еще до завершения проекта предприятие вышло на уровень производства, более чем в 2 раза превышающий показатели стартового периода. Уже сегодня хозяйство производит 38 тыс. тонн молока в год, а по итогам реализации проекта планируется, что общее производство вырастет до 40 тыс. тонн в год. В прошлом году была построена вся необходимая инфраструктура.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров держит на личном контроле все ключевые проекты в каждой из отраслей. Участники выездного заседания президиума совета при губернаторе Волгоградской области обсудят задачи, которые стоят перед отраслью, на ближайшие 10 лет.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет

Добавить комментарий