В Волгоградской области строят 222 МКД площадью 1,15 тыс. кв. метров

Волгоградская правда
В ходе брифинга первый заместитель губернатора Волгоградской области Юрий Седов представил направления развития стройкомплекса, результаты работы, а также приоритетные проекты отрасли.

Так, Волгоградская область держит высокие темпы ввода жилья. Всего за минувшее десятилетие было построено 9 млн кв. метров. Планируется, что до 2030 года будет возведено новое жилье еще для 30 тыс. семей.

В регионе именно строительная отрасль остается одной из ключевых. Она стимулирует развитие экономики и дает импульс для развития смежных производств.

Только в прошлом году объем ввода составил свыше 1 млн кв. м, что на 31% больше, чем годом ранее. А сейчас в Волгоградской области в стадии строительства находятся 222 МКД площадью 1,15 тыс. кв. метров, выдано еще 207 разрешений на строительство 1,5 млн кв. метров жилья.

Подробнее в видеосюжете «Волгоградской правды».

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет