
Новые летальные исходы зарегистрированы в Волгограде и Николаевском районе.
62-летний житель областного центра пошел в поликлинику только спустя 5 дней после появления симптомов заражения. Ему было назначено амбулаторное лечение, однако из-за отсутствия улучшений мужчину положили в больницу СМП №15.
63-летняя волгоградка тоже не сразу обратилась за помощью к врачам, первые 6 дней она лечилась самостоятельно, но после все же пошла в поликлинику. После осмотра женщину госпитализировали в КБСМП №15.
В тяжелом состоянии в больницу скорой медицинской помощи №15 в Волгограде была также доставлена 60-летняя пенсионерка.
– Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно, – отметили в оперштабе.
57-летний мужчина из Волгограда обратился в медучреждение из-за плановой госпитализации. Ему сделали КТ и обнаружили двухстороннюю пневмонию, после этого пациента положили в областную инфекционную больницу №1.
57-летний житель Николаевского района после того, как почувствовал недомогание, сразу обратился к врачу. Ему назначили амбулаторное лечение. Из-за отсутствия положительной динамики мужчину положили в больницу №2 в Волжском.
У всех пятерых был диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Кроме того, у них были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы. Трое из пяти умерших также имели проблемы с эндокринной системой.
Поделиться в соцсетях:
нет