
Как сообщает администрация Волгоградской области, на ближайшие дни запланирована дезинсекция в Дзержинском районе.
По данным облздрава, обработка водоемов и прибрежных зон от личинок комаров началась в середине апреля. В общей сумме в регионе планируется провести дезинсекцию 151 водоема. Обработке также подлежит прибрежная растительность.
Мероприятия коснутся 7 районов областного центра. В Волгограде дезинсекция проводится на 110 водоемах, а в Волжском – на 10. Специалисты уделят особое внимание острову Сарпинскому: там обработают 31 озеро и ерик.
Работы проводятся с помощью современных микробиологических и инсектицидных средств от кровососущих насекомых. До середины сентября текущего года будет суммарно организовано 7 этапов обработки.
Примечательно, что 14 апреля прошла обработка от клещей территории мемориального комплекса «Мамаев курган» площадью 25 га.
Напомним, данные мероприятия проводятся ежегодно для предотвращения вспышек инфекционных заболеваний, которые передаются от насекомых. Работы ведут по графику дезинсекции, который согласован с региональным управлением Роспотребнадзора и энтомологами Центра гигиены и эпидемиологии.
Поделиться в соцсетях:
нет