В Волгоградской области введен особый противопожарный режим

Волгоградская правда
Соответствующее постановление губернатора опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации региона и вступило в силу утром 6 июня.

Особый противопожарный режим вводится в связи с установлением высоких температур и в целях защиты жизни и здоровья граждан, имущества от пожаров, предотвращения угрозы населенным пунктам и объектам экономики, а также недопущения развития негативной лесопожарной обстановки, сообщается в документе.

Режим предполагает дополнительные ограничения и запреты, например, на разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности, проведение всех видов лесопожарных работ. Исключение только для специально отведенных и оборудованных мест.

В период действия особого режима необходимо усиление патрулирования территорий и пресечение нарушений пожарной безопасности; создание минерализованных полос шириной не менее 15 метров, контроль запасов ГСМ для ликвидации возникающих пожаров.

В конце мая в Волгоградской области прошли крупные учебно-методические сборы, на которых несколько ведомств отработали алгоритм действий на случай ухудшения пожарной обстановки и возникновения ЧС. По итогам учений губернатор Андрей Бочаров принял решение до конца 2024 года создать современные межрайонные подразделения быстрого реагирования в Калаче-на-Дону и Ерзовке.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет

Добавить комментарий