
Как сообщает администрация Волгоградской области, спецтехника для обеспечения безопасного проезда нанесла на трассы региона 3,3 тыс. тонн противогололедных материалов за сутки. Мониторинг дорожной ситуации ведется в круглосуточном режиме.
В настоящее время продолжается обработка дорог песко-соляной смесью. В случае необходимости будет увеличено количество спецмашин, на трассы выйдет 436 единиц техники, запасено еще около 230 тыс. тонн реагентов.
Специалисты призывают автомобилистов в случае густого тумана или обилия осадков сохранять бдительность, выбирать оптимальный скоростной режим и дистанцию. Непогоду можно переждать на 31 площадке – такие пункты организованы на трассах области.
Отметим, глава региона Андрей Бочаров в ходе оперативного совещания поставил задачи по подготовке профильных служб к осложнению погодных условий.
Поделиться в соцсетях:
нет