Готовность футбольного манежа достигла 62%. Уже установлен фундамент и металлический каркас здания, смонтированы стены. В данный момент происходит устройство инженерных сетей и кровли, сообщили в облстрое.
Напомним, спортивно-досуговый комплекс в Волжском строится по принципу московских «Лужников». В ходе рабочей поездки на объект глава региона Андрей Бочаров сообщил, что данная территория должна включать в себя не только спортивное значение, но и иметь места для семейного отдыха.
С 2014 года в Волгоградской области возведено более 140 спортивных объектов, в том числе — благодаря включению региона в нацпроекты и федеральные программы. В этом году в 7 муниципальных районах строят новые ФОКи, площадки для ГТО, бассейн и другие спортивные комплексы.
Поделиться в соцсетях:
нет