
Более 1,2 тыс. деревьев и кустарников, высаженных этой осенью, станут украшением городского пространства. Новые растения появились вдоль пр. Ленина, на ул. Александрова, Карбышева, Мира и многих других. Около 50 лип посадили на ул. Набережной, еще 100 саженцев – на ул. Большевистской.
Высадка растений помогает создать единый и гармоничный ландшафт городских зон, улучшает экологическую ситуацию и просто украшает улицы. Отметим, к акции подключились и местные жители. Горожане принимают активное участие в озеленении, сообщает администрация Волжского.
На этой неделе специалисты подрядной организации планируют высадить еще 50 деревьев на ул. 40 лет Победы. Отметим, общественная территория реконструирована в текущем году благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».
Благоустройство и комплексное развитие территорий – приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года реализовано больше 1 тыс. таких проектов, свыше 200 выполняются в текущем году.
Поделиться в соцсетях
нет
Добавить комментарий