
Тогда же офицеры полка решили, что будут собираться в это день, чтобы почтить память своих боевых друзей. Каждый год, верные своим словам, они собираются у памятника на проспекте имени маршала Жукова.
Памятник в Волгограде стал первым в России, погибшим в Чечне. Он создан и установлен по инициативе командира 8-го гвардейского армейского корпуса генерал-лейтенанта Льва Рохлина.
Как ожидается, в памятных мероприятиях в этом году примет участие и первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил России генерал-полковник Сергей Рудской, который в то время был командиром 255-го гвардейского мотострелкового полка. После митинга и возложения цветов к памятнику ветераны посетят могилы боевых друзей.
Поделиться в соцсетях
нет
Добавить комментарий