Владимир Путин провел встречу с матерями военнослужащих

Волгоградская правда
В воскресенье в нашей стране будет отмечаться День матери. Накануне этого праздника Президент России встретился с матерями участников СВО. Он подчеркнул, что в вопросах оказания помощи семьям военнослужащих не должно быть формализма. Этого же подхода придерживается губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

– Это не какой-то пафосный шумный праздник, а день, который наполнен особым, очень добрым содержанием и подчеркивает присущее всем народам нашей страны отношение к маме – уважение, почитание, преклонение, – отметил Владимир Путин в ходе встречи. – Для мамы, в каком бы возрасте ни был ее сын, он всегда мальчик, всегда ребенок. А для тех, кто потерял своего сына, конечно, это связано и с мыслями об этой трагедии. Понимаем, что ничего не может заменить утрату сына, ребенка. Особенно для мамы, которой мы все обязаны появлением на свет, которая вынашивала, выкармливала. Хочу, чтобы вы знали: мы эту боль с вами разделяем и, конечно, будем делать все для того, чтобы вы не чувствовали себя забытыми, сделаем все, что от нас зависит, чтобы чувствовали плечо рядом с собой.

Президент России, затрагивая тему помощи семьям участников СВО, всегда делает особый акцент на важности не допускать формализма в этих вопросах. Каждый раз это подчеркивает и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Вопрос помощи семьям участников СВО губернатор затрагивает регулярно, и не только в формате заседания призывной комиссии или оперативного штаба. Он встречался с семьями мобилизованных, где вопросам оказания помощи было уделено приоритетное внимание – все решения уже исполняются. 

К теме поддержки таких семей он возвращается на встречах с представителями различных профессиональных сообществ – как, например, вчера во время встречи с представителями АПК:

– Поддержка наших военнослужащих, поддержка их семей для нас должна быть неформальным делом. Я обращаюсь к главам муниципальных образований, главам поселений, к руководителям: мы все необходимые решения приняли и будем поддерживать, помогать нашим военнослужащим и семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.  

 

«Знаете, язык не поворачивается говорить каких-то формальных стандартных вещей», – сказал сегодня Владимир Путин.
Андрей Бочаров также говорит от сердца: его семья – родители, жена, дети – неоднократно проходила этот путь, губернатор на личном опыте знает, что это такое.

– Я понимаю, в каком состоянии находятся люди, которые направили на выполнение задачи своих детей, мужей, родственников, – отмечал ранее глава региона. – И не всегда семья может к кому-то обратиться за той или иной помощью, поэтому формального подхода не должно быть.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

нет

Добавить комментарий