Волгоград вошел в рейтинг городов с самым бюджетным майским отдыхом

Волгоградская правда
Bankiros.ru посчитал к майским праздникам, сколько стоят экскурсионные туры в регионах.

Так, в среднем в России в текущем году за четырехдневный отдых на двоих на майских праздниках граждане отдадут 89,9 тыс. рублей. Если отправиться на два дня, можно уложиться и в 44,9 тыс. рублей. Столько же отдаст один человек за 4 дня.

Всего за год экскурсии подорожали примерно на 8%, в прошлом году поездка стоила бы 83,2 тыс. рублей и 41,6 тыс. рублей соответственно.

Самым бюджетным был признан отдых в Волгоградской области – туристы потратят всего 47,9 тыс. рублей, тогда как для того, чтобы съездить в Нижегородскую область, необходимо приготовить минимум 80,6 тыс. рублей.

Напомним, что развитие туризма остается одним из приоритетов Волгоградской области. Только в прошлом году регион посетили 2 млн туристов, что на 8,9% больше, чем годом ранее. В 2025 году Волгоградская область вошла в топ направлений на майские праздники. Для гостей из других регионов и стран открыто 438 коллективных средств размещения. Кроме того, туристам доступны 334 одно- и многодневных маршрута, из которых 243 проходят по территориям муниципальных районов нашего региона. Отметим, что 96 маршрутов имеют патриотическую направленность.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет