![Волгоградская правда Волгоградская правда](https://vpravda.ru/sites/default/files/styles/photo_620_413/public/article/2021-01-07/112231-1610023442.jpg)
По словам специалиста, год назад такой схемы еще не было. Злоумышленники сбрасывают вызов, чтобы обмануть систему фильтрации звонков на смартфоне. По статистике, за последний год в России среди всех звонков с неизвестных номеров 63% были отмечены как спам. Среди звонивших около 6% оказались мошенниками, пишет РИА «Новости».
Кроме того, все чаще в последнее время злоумышленники пользуются программами для подмены номера, чтобы указать номера банков, госучреждений или фирм.
Чтобы не попасться на удочку аферистов, Голованов советует сразу сбрасывать подозрительные вызовы, чтобы мошенникам не удалось получить какие-либо личные данные во время беседы.
Поделиться в соцсетях:
нет
Добавить комментарий