Андрей Бочаров почтил память защитников Отечества на Мамаевом кургане в Волгограде

Волгоградская правда
Тысячи жителей и гостей региона с утра 9 мая собрались на главной высоте России, чтобы почтить память защитников Родины.

Губернатор Волгоградской области, Герой России Андрей Бочаров вместе с ветеранами, участниками боевых действий, почетными гражданами Волгограда и области, представителями надзорных, правоохранительных и судебных органов, исполнительной власти, религиозных конфессий, депутатами обеих палат Федерального собрания, общественниками и представителями патриотических объединений возложил венки и живые цветы к Вечному огню в Зале воинской славы, а также к могилам Маршала Советского Союза Василия Чуйкова, Неизвестного Солдата и Малой братской могиле. Участники митинга посетили храм Всех Святых и приняли участие в благодарственном молебне за дарованную Победу в Великой Отечественной войне.

Отметим, что в Волгоградской области в честь 80-й годовщины Победы запланировано около тысячи мероприятий: памятные акции, митинги и концерты пройдут во всех муниципалитетах. Традиционно центром празднований становится город-герой Волгоград. Среди ключевых событий сегодняшнего дня – парад на площади Павших Борцов, фестиваль «80 песен о Победе» в амфитеатре, вечерний концерт с участием «Хора Турецкого» у центральной лестницы набережной, аудиовизуальное шоу «Великие панорамы» у музея «Сталинградская битва», интерактивное представление «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане, артиллерийский салют и праздничный фейерверк на Центральной набережной.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет