Волгоградцы рассказали, где в области есть условия для жизни инвалидов

Волгоградцы рассказали, где в области есть условия для жизни инвалидов
В Волгоградской области ведется активная работа по созданию доступной среды для представителей маломобильных групп населения. Где в глубинке уже есть достойные условия, мы спросили у жителей районов.

Жительница села Гусевка Ольховского района Наталья Нестеренко рассказала, что у них уже многие магазины, банки и госучреждения оборудованы пандусами. Она отмечает, что широкую дорожку, по которой удобно проезжать коляске, сделали даже в церкви.

– Здесь есть хороший подъезд, чтобы инвалидам удобно было въехать на коляске и попросить помощи у святых, насладиться покоем. Для многих это важно, – признается Наталья.

Иван Матвеев из станицы Слащевской Кумылженского района отмечает, что сегодня инвалиды в Волгоградской области могут участвовать в различных мероприятиях и жить полноценной жизнью.

– Как известно, для таких людей очень важно общение, это помогает им не замыкаться в четырех стенах, – поясняет Иван. – Общаясь, участвуя в жизни коллектива, они чувствуют себя нужными. Это помогает им лучше адаптироваться в социальной среде.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет

Добавить комментарий