Волгоградцы уверяют, что до лета 2020 года все было нормально, а позже начался их личный ад. Раньше на месте стройки находился детсад, затем банк.
– Мы не можем сказать, что рабочие сильно шумят, дело совершенно в другом, – делится Людмила Петровна Ермолова. – Стройматериалы на площадку привозят грузовые машины, они проезжают прямо по нашей территории.
Большегрузы ездят по двору каждый день с 7 утра до 8 вечера. Из-за узкого проезда случаются разные ситуации, например, однажды чуть не пострадал ветеран войны.
– Он сидел на скамейке, отдыхал, – вспоминает Наталья Сигизмундовна Шкарина. – А буквально через несколько секунд после того, как он встал, цементовоз чуть ли не половину лавочки снес. Бог уберег ветерана, не иначе.
Случалось и так, что фуры задевали стоящие во дворе машины, к счастью, не серьезно.
Как рассказывают волгоградцы, из-за грузовиков страдают бордюры и колодцы. Летом во дворе постоянно пыльно, в том числе, и из-за этого жители не выпускают гулять детей.
– А если на ребенка наедет грузовик? – сетуют волгоградцы. – Но это же неправильно, ребята хотят гулять у себя во дворе, а такой возможности у них фактически нет.
Жители дома обратились в администрацию Тракторозаводского района, где им ответили, что для проезда фур сделали специальную дорогу, однако волгоградцы говорят, что фуры там просто-напросто не могут проехать.
– Эта территория наша, поэтому мы вправе поставить бетонные блоки, чтобы никто здесь больше не ездил, – цитирует «Родной город.ру» слова горожан. – Здесь всю жизнь был тупик, жили спокойно... В любом случае мы этого так не оставим!
Журналистам в мэрии пояснили, что въезд на стройплощадку должен осуществляться с дороги общего пользования.
– Въезд на территорию строительства через смежный земельный участок, являющийся общим имуществом жителей дома № 2 по улице имени Баумана, недопустим без получения согласия собственников в установленном законом порядке, – заявили в городской администрации.
В настоящее время по данному факту организована прокурорская проверка.
Поделиться в соцсетях:
нет