
В 2004 году 24 августа в России произошло 2 теракта почти одновременно – с разницей лишь в минуту. В воздухе взорвались авиалайнер Ту-134, летевший из Москвы в Волгоград, и Ту-154 рейса Москва – Сочи. Оба самолета вылетели из столицы России – через час с небольшим они были взорваны террористками.
Летевший в Волгоград лайнер упал на землю возле населенного пункта Бучалки в Тульской области, в результате трагедии погибли 43 человека. Установлено, что взрыв на борту устроила 30-летняя террористка-смертница Аминат Нагаева.
В память о жертвах теракта в Тульской области был установлен памятник, поклонный крест и часовня. Экипаж лайнера похоронен в Волгограде на центральной аллее Димитриевского кладбища.
Поделиться в соцсетях:
нет