
По данным регионального комитета образования, науки и молодежной политики, 26 января волгоградский политехнический колледж проведет виртуальную экскурсию для всех желающих. При помощи VR-тренажера гостям покажут производственные цеха химического завода и научат контролировать состояние химической инфраструктуры через виртуально воссозданный монитор аппаратчика.
В тот же день представители колледжа управления и новых технологий им. Юрия Гагарина предложат посетителям сделать логотипы. Для этого будут использованы возможности искусственного интеллекта.
27 и 28 января на стенде региона предусмотрена обширная программа. Педагоги и студенты технического колледжа расскажут о перспективах беспилотных авиационных систем и продемонстрируют виртуальное выполнение сельскохозяйственных операций.
Сразу несколько образовательных учреждений совместно с центрами «IT-кубы» и «Кванториум» подготовили фест «Управляй роботом!». В его рамках гости павильона пройдут спортивное робототехническое многоборье. А для увлеченных техническим творчеством детей пройдет квиз и мастер-класс «VR-очки своими руками».
Волгоградский технологический колледж предложит зрителям погрузиться в индустрию красоты. Перед гостями выступят театры моды и красоты, чьи коллекции являются победителями и лауреатами всероссийских и международных конкурсов профессионального мастерства.
28 января технический и аграрный вузы Волгограда представят интересные площадки, проведут мастер-классы и соревнования, научат строить и моделировать объекты. Для гостей напечатают сувениры на 3D-принтере.
Государственный университет презентует виртуальные экскурсии по Волгограду и достопримечательностям региона. Экскурсии полностью разработаны при помощи применения технологий 3D-моделирования.
Также гостей ознакомят с новыми проектами подготовки отдыха и оздоровления детей, проведут деловые игры и поделятся опытом лучших педагогических и методических мероприятий. Такие активности подготовили представители волгоградского государственного социально-педагогического университета.
Напомним, Волгоградская область продолжает знакомить гостей выставки «Россия» со своими достижениями и проектами по всем направлениям, в том числе с созданием условий для реализации талантов молодежи. 4 ноября 2023 года губернатор Андрей Бочаров и глава Нижегородской области Глеб Никитин запустили проект «Уроки с путешествием». 12 декабря в Москве прошел день региона, состоялись форумы «Волгоградская область: создавая будущее» и «Волгоградская область – регион молодых», в ходе которых губернатор встретился с юными жителями и в «Разговоре о важном» поднял тему лидерства и выбора ими дальнейшего пути.
Поделиться в соцсетях:
нет