Волгоградские аграрии собрали 6,7 тыс. тонн ранних овощей

Волгоградская правда
Овощеводы Волгоградской области получили первый урожай огурцов, помидоров, капусты, перца и редиса. Всего с полей аграрии собрали 6,7 тысячи тонн полезных даров природы.

Как сообщили в облкомсельхозе, первыми в регионе к уборке продукции, богатой витаминами, приступили овощеводы из Среднеахтубинского, Быковского, Иловлинского, Новоаннинского и Камышинского районов. Ход сельскохозяйственных работ стал предметом обсуждения на заседании регионального штаба по устойчивому развитию агропромышленного комплекса Волгоградской области.

Следует отметить, что в 2023 году местные сельхозпроизводители засеяли овощами 21,7 тысячи га, что превышает запланированные показатели на 1%. Самые большие по площади территории, на которых посадили витаминные культуры, расположены в Городищенском, Быковском и Среднеахтубинском районах.

В настоящее время ведется подготовка перед стартом уборки озимой пшеницы. Сельхозпредприятия региона обеспечены необходимыми горюче-смазочными материалами, в преддверии страды проверяется состояние техники. Напомним, что задачи по своевременной подготовке к сезонным сельхозработам поставил перед работниками аграрной сферы губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет

Добавить комментарий