
Как сообщили в мэрии, межрегиональная поисковая экспедиция пройдет в Городищенском районе с 25 апреля по 7 мая. В мероприятии примут участие представители движения «Юнармия», а также участники поисковых отрядов Волгоградской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Челябинской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Краснодарского края, республик Дагестан и Татарстан, а также Луганской Народной Республики.
Найденные во время поисковой экспедиции останки погибших советских воинов с почестями захоронят 23 августа на военно-мемориальном кладбище Россошки Городищенского района.
Отметим, что Волгоградская область – один из ведущих центров патриотического воспитания молодежи в нашей стране. Кроме этого, в регионе выстроена комплексная работа по сохранению исторической памяти. Важную роль в этом направлении играет поисковая деятельность. В рамках реализации нацпроекта «Образование» действуют 64 отряда, которые объединили 1,2 тыс. поисковиков. Особое внимание этой работе уделяет глава региона Андрей Бочаров, который регулярно проводит встречи с активистами.
Поделиться в соцсетях:
нет