Волгоградский ЦПКиО стал финалистом премии «Лучшие парки России»

Волгоградская правда
Центральный парк культуры и отдыха Волгограда удостоился звания финалиста II Всероссийской премии «Парки России» за реализацию проекта в рамках государственно-частного партнерства.

Представители Минстроя РФ, Госдумы и другие эксперты отрасли высоко оценили достижения региона. Волгоградцы рассказали о практике развития рекреационных пространств в рамках сотрудничества между государством и частным сектором (ГЧП).

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров ранее ознакомился с планами дальнейшего развития парка. Среди масштабных инициатив – установка в ЦПКиО самого высокого в России вантового колеса обозрения, высотой 120 метров, создание комплекса светомузыкальных фонтанов, организация фуд-молла с национальными кухнями и реализация водного комплекса с видом на Волгу.

Результаты конкурса будут объявлены 23 апреля в Москве, где победитель получит так называемый «парковый Оскар» – статуэтку «Девушка с веслом».

Отметим, что волгоградский ЦПКиО вошел в топ-10 парков России, а в прошлом году область была отмечена Минстроем РФ за реализацию проектов по благоустройству в номинации «Лучший регион по реализации проектов государственно-частного партнерства».

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет