Как сообщили в областном комитете по делам национальностей и казачества, в ходе III Всероссийского семинара-совещания «Российское казачество», который прошел в Москве, обсуждались вопросы взаимодействия с казаками в условиях специальной военной операции. Кроме того, для участников мероприятия открыли тематические площадки, на которых рассматривались задачи государственной политики РФ в сфере российского казачества.
Волгоградская область получила диплом победителя в рейтинге регионов по работе с казачеством в категории субъектов с численностью населения от 1 до 3 млн человек. Награду из рук руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова принял председатель регкомитета по делам национальностей и казачества.
Добавим, что 8 ноября на встрече с губернатором Андреем Бочаровым была представлена концепция по созданию казачьего центра военно-патриотического воспитания молодежи.
Поделиться в соцсетях:
нет
Добавить комментарий