Возможность задать вопрос первому лицу региона вызвала у волгоградцев большой энтузиазм, и в преддверии мероприятия в центр приема звонков «прямой линии» поступила масса сообщений. Общее количество обращений превысило три тысячи.
Анализ вопросов показал, что наиболее животрепещущими темами стали газификация региона и состояние дорожного фонда. Интересно, что именно в этих вопросах губернатор прекрасно ориентируется. Темы знакомые, если заниматься ими регулярно.
– Дороги – это показатель того, каков уровень жизни в регионе и как относится к населению его власть, – отмечает председатель фракции эсеров в областной думе Станислав Коротков. – 760 миллионов рублей из областной казны выделено только на дороги Волгограда, не считая "прокола" на Тулака и подземного путепровода. Ситуация, которую мы видим сейчас, в корне отличается от того, что было раньше. Идет работа каждодневная. И губернатор абсолютно вправе говорить, что мы изменили ситуацию и уверенно движемся вперед.
Газификация – вопрос не менее важный и актуальный главным образом для селян. В области ведется масштабная работа, наращиваются темпы подключения районов к голубому топливу, газ приходит в села и хутора.
Наиболее интересные вопросы и ответы по результатам "прямой линии" читайте в следующем номере «ВП».