За ситуацией на волгоградских дорогах обеспечен круглосуточный мониторинг

Волгоградская правда
522 единицы техники готовы обеспечивать безопасный проезд транспорта на трассах при резком ухудшении погоды в регионе.

По данным регкомитета транспорта и дорожного хозяйства, у дорожников также есть необходимый запас противогололедных реагентов.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, сейчас проезд транспорта полностью обеспечен. На участке трассы Р-22 дежурит 6 единиц техники, которые при необходимости обрабатывают локально опасные участки. Еще 4 спецмашины работают в Новониколаевском районе, где зафиксирован дождь со снегом. При необходимости число техники будет увеличено.

Отметим, что во всех уголках Волгоградской области есть посты метеомониторинга. Специалисты могут следить за температурой воздуха и дорожного полотна, количеством, интенсивностью и типом осадков, а также измерять скорость и направление ветра.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет