Жителей Волгограда 17 и 18 июля ожидает магнитная буря

Волгоградская правда
Синоптики спрогнозировали усиление геомагнитной активности. Максимальный уровень колебаний в ближайшие дни достигнет 5 баллов.

На протяжении всего дня 17 июля будут отмечаться небольшие возмущения магнитного поля. Так, К-индекс составит всего 2-3 балла из 9 возможных. Однако уже в вечернее и ночное время в Волгограде ожидается геоудар мощностью в 4 балла.

Во вторник утром сила геомагнитных колебаний вырастет сразу до 5 баллов. Примерно к 18.00 магнитосфера должна ослабеть до 3 баллов, следует из данных сервиса Gismeteo.

В такие дни метеочувствительные волгоградцы могут столкнуться с обострениями хронических заболеваний, усталостью и головной болью. Специалисты рекомендуют строго придерживаться режима сна и питания. Положительный эффект также окажут обильное питье и отказ от интенсивных физических нагрузок.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет