Жители Волгоградской области жалуются на нарушение правил продажи сигарет

Волгоградская правда
От жителей региона поступают жалобы на то, что магазины у дома нарушают правила продажи табачных изделий.

Специалисты управления Роспотребнадзора по Волгоградской области напомнили основные положения закона, связанные с реализацией табачной продукции.

Так, в розничной торговле продавцам запрещено открыто выставлять сигареты на витрине. При этом потребителю необходимо предоставить полную и достоверную информацию о товаре.

Зачастую список табачной продукции, доступной в магазине, висит в торговом зале. Согласно требованиям, такой перечень составлен в алфавитном порядке, с указанием цены изделия без изображений и рисунков.

Представители регионального Управления Роспотребнадзора регулярно проводят проверки по обращениям граждан. По итогам надзорных мероприятий недобросовестным продавцам вручают предостережения.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет