Волгоградские футболисты станут участниками «Игр будущего»

Как сообщает администрация Волгоградской области, в Казани стартует международный мультиспортивный турнир в концепции «фиджитал», который объединит физический и цифровой форматы.

На мероприятие съедутся около 2000 лучших киберспортсменов и спортсменов свыше чем из 100 стран. В соревнованиях будет представлена 21 состязательная инновационная дисциплина, основанная на сочетании физической активности и современных технологий.

Юные волгоградские пловцы удачно выступили на турнире в Краснодаре

Особенно здорово проявил себя Григорий Черногаев (на фото – слева), выступавший в первенстве среди юношей 13–14 лет. Талантливый парень взял серебро в заплывах на 50 и 100 м на спине.

На двухсотметровой дистанции на спине в активе перспективного воспитанника СК «Волга» бронзовая награда.

Еще одну медаль в копилку региональной сборной по плаванию принес Владимир Катин. Волгоградец замкнул призовую тройку на дистанции 200 м вольным стилем. Владимира опередили Матвей Чекалев из Республики Удмуртия и москвич Иван Щукин.

Волгоградские тхэквондисты удачно выступили на турнире в Казани

Борьба за медали велась сразу в нескольких возрастных категориях: среди  взрослых спортсменов, юниоров 15-17 лет, юношей 12-14 лет, а также детей 10-11 лет.

Как сообщили в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, претенденты сражались в масоги (поединки), хьенге (формальный комплекс показательных упражнений на технику тхэквондо), в стоп-балл спарринге (бой с остановкой и начислением очков за успешно проведенный прием или действие), а также в спецтехнике (разбивание досок в прыжке в длину).

Волгоградские школьники завоевали на первенстве ЮФО по шахматам 14 медалей

Соревнования проходили в четырех дисциплинах – классические и быстрые шахматы, решение шахматных композиций и блиц. В них принимали участие 360 спортсменов из ЮФО.

Так, в классических шахматах первое место занял волгоградец Вадим Гасанов, он представит регион и ЮФО в Высшей лиге первенства России в 2024 году, сообщает мэрия Волгограда.

Кроме того, волгоградцы Кира Вышинская и Александр Мошков завоевали еще две золотые медали в разных возрастных категориях, а в «Рапиде» – сразу пять.

Волгоградский стрелок Ворошилов победил на первенстве РФ в Новосибирске

17-летний воспитанник Натальи Финогеновой уже побеждал на первенствах России в дисциплине П-1 (60 выстрелов из пистолета с расстояния 10 м) в 2021-м и 2022 годах.

Как сообщили в комитете физической культуры и  спорта Волгоградской области, и на этот раз Дмитрию не было равных. Ворошилов в итоге набрал 543 балла и намного опередил ближайшего преследователя – Антона Паршукова из Омска.

А вот в дисциплине П-6 (скоростная стрельба из оружия, состоящая из серии по 5 выстрелов за 10 секунд) волгоградец сражался на крупных турнирах впервые.

Полный медальный комплект собрали волгоградские гандболисты-пляжники

В Ставрополе 6 сборных разыграли медали юношеского первенства страны U18. Волгоградская команда под руководством тренера СШ «Динамо» Богдана Кольцова выиграла 4 матча из пяти и стала победителем соревнований. В единственном неудачном поединке волгоградцы уступили сверстникам из Ростова-на-Дону – 2:1.

ФК «Урожай» из Волгоградской области победил в матче национального уровня

Первые 4 тура дебютного для себя первенства СФФ «Центр» «Урожай» провел на выезде. В 4 матчах подопечные бывшего тренера «Ротора» Эвальда Фролова одержали 2 победы и потерпели 2 поражения. Это весьма достойный результат для серебряного призера чемпионата Волгоградской области двух последних лет.

За «Урожай» выступают несколько футболистов, поигравших и за дубль «Ротора», и даже за основной состав «сине-голубых». Это и капитан команды Данила Хахалев, и Игорь Крутов, и Александр Блинов, и Ярослав Щербин, и Никита Зотьев.

Волгоградские гандболистки-пляжницы заняли 1-е и 2-е места на первенстве РФ

На протяжении трех дней соревнования, в которых участвовали 8 команд, проходили на песчаной площадке ФОКОТ спортивной школы по гандболу «Динамо» и завершились двойным успехом хозяев.

Выиграла турнир вторая сборная «Динамо». В семи матчах волгоградки одержали семь побед и уступили лишь в одном сете землячкам из первой команды. В итоге призовая тройка выглядит следующим образом: 1. «Динамо-2» – 14 очков, «Динамо-1» – 12 очков, Краснодарский край-1 – 10 очков.

Волгоградцы взяли 7 наград на первенстве РФ по кикбоксингу

Спортсмены выявляли сильнейших в дисциплинах фулл-контакт, лоу-кик и К-1. Как сообщили в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, всего в соревнованиях принимали участие более 1000 кикбоксеров из 64 российских регионов. Среди них не затерялись и волгоградцы.

В дисциплине лоу-кик среди юниоров в весовой категории до 57 кг не было равных Вячеславу Дрынкину. В финале воспитанник Александра и Михаила Мишиных одолел Имамали Фаттаева из Ханты-Мансийского автономного округа.

Волгоградка стала победительницей первенства РФ по борьбе на поясах

Воспитанница Михаила Кравченко сначала одолела соперниц из республик Татарстан и Калмыкия. В финале волгоградка превзошла Алису Салихову из Республики Башкортостан.

Благодаря этому успеху Алиса Постовая выполнила норматив кандидата в мастера спорта и обеспечила себе место в юношеской сборной России, которой в конце августа предстоит участие в первенстве мира в Уфе.