Юные волгоградские пловцы завоевали 9 наград на первенстве России

Особенно преуспели Лали Панкратова и Виктория Токарева. Лали победила в заплывах на 800 и 1500 м вольным стилем, а в этой же дисциплине на 400-метровке она финишировала второй.

Кстати, на дистанции 1500 м кролем Лали обогнала еще одну волгоградку – Таисию Ворожейкину, завоевавшую серебро. Кроме того, Таисия замкнула призовую тройку в заплыве на 800 м вольным стилем.

Волгоградцы завоевали 3 медали на чемпионате России по плаванию

На дистанции 800 м вольным стилем 2-е место занял Иван Моргун. Волгоградец показал результат 7 минут 53,77 секунды и уступил только Кириллу Мартынычеву из Санкт-Петербурга. В заплыве на 1500 м кролем Моргун финишировал на 7-й позиции.

2 бронзовые медали в копилку сборной Волгоградской области принесли юные представительницы прекрасного пола. Серафима Фокина стала третьей на дистанции 200 м баттерфляем, а Полина Козякина замкнула призовую тройку в заплыве на 1500 м вольным стилем. Волгоградка Маргарита Ершова заняла 7-е место.

Волгоградские медики объяснили, как плавание помогает здоровью сердца

Медики из Волгоградского кардиологического центра рассказали, что плавание помогает укрепить сердечно-сосудистую систему.

Кроме того, это отличная аэробная активность, которая способствует улучшению кровообращения. Регулярные тренировки в бассейне будут полезны тем, кто страдает от повышенного давления, поскольку этот вид физической активности приводит в норму кровяное давление и снижает риск сердечно-сосудистых недугов.

Волгоградские пловцы взяли 4 медали на Кубке Владимира Сальникова

На дистанции 1500 м вольным стилем весь пьедестал почета заняли волгоградки - воспитанницы Татьяны Манкевич из клуба «Волга». Победительницей турнира стала Маргарита Ершова, 2-е место заняла Полина Козякина, замкнула призовую тройку Анастасия Кувычко.

Юные волгоградские пловцы удачно выступили на турнире в Краснодаре

Особенно здорово проявил себя Григорий Черногаев (на фото – слева), выступавший в первенстве среди юношей 13–14 лет. Талантливый парень взял серебро в заплывах на 50 и 100 м на спине.

На двухсотметровой дистанции на спине в активе перспективного воспитанника СК «Волга» бронзовая награда.

Еще одну медаль в копилку региональной сборной по плаванию принес Владимир Катин. Волгоградец замкнул призовую тройку на дистанции 200 м вольным стилем. Владимира опередили Матвей Чекалев из Республики Удмуртия и москвич Иван Щукин.

Молодые волгоградки взяли 13 медалей на турнире по плаванию в Саранске

Всероссийские состязания «Резерв России» проходили на короткой воде – в 25-метровом бассейне. Волгоградки взяли медали высшей пробы в 2 дисциплинах.

В комплексном плавании на дистанции 400 м среди девушек 13–14 лет не было равных Виктории Токаревой. Кстати, в активе девушки еще и 2 бронзы на 200-метровых дистанциях кролем и в комплексном плавании.

В 50-метровом заплыве брассом победила еще одна волгоградка Алина Сорока.

Дарья Щепоткина из Камышина внесла вклад в успех региональной сборной

Среди триумфаторов соревнований в 25-метровом бассейне оказалась представительница камышинской школы плавания Дарья Щепоткина. Юная воспитанница известного камышинского наставника Антона Ильина и спортивной школы № 3 выиграла золото на дистанции 50 метров вольным стилем среди сверстниц и серебро в абсолютном зачете, уступив лишь представительнице Волгограда Алене Ненашевой.

По итогам соревнований Щепоткина завоевала право выступить в финале чемпионата и первенства России, который пройдет в Санкт-Петербурге с 20 по 25 ноября.

Волгоградские пловцы триумфально выступили на турнире в Астрахани

В Волгограде состоялся турнир на призы Всероссийской федерации плавания

На дистанции 5000 м соревновались и мужчины, и женщины. В женской части турнира 2-е место заняла лучшая волгоградская пловчиха последних лет – Яна Курцева.

21-летняя воспитанница Татьяны Манкевич преодолела дистанцию за 57 минут 30,9 секунды и уступила только совсем юной москвичке Ксении Мишариной.

У мужчин золото завоевал представляющий Московскую и Ярославскую области Александр Степанов. На дорожке 5 км его результат – 54.17,4.

Юная волгоградка стала лучшей пловчихой II Игр стран СНГ

На II Играх стран СНГ одной из главных героинь стала юная волгоградка Анастасия Кувычко. Воспитанница тренера Весны Базиянц победила на дистанции 200 м вольным стилем.

Кроме того, талантливая волгоградка завоевала серебряную награду в заплыве на 800 м кролем. Настя уступила только очень сильной столичной спортсменке Ксении Мишариной.