Волгоградские пловцы завоевали 9 наград на чемпионате страны

Турнир проходил в рамках Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Как сообщили в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, 138 комплектов медалей в разных классах инвалидности оспаривали около 350 претендентов.

Главной героиней соревнований стала прославленная волгоградка Наталия Буткова.

Воспитанница Ирины Ахмеровой победила на дистанциях 50, 100 и 200 м вольным стилем и 150 м комплексным плаванием.
Также в активе Бутковой серебро в 50-метровом заплыве брассом и бронза на дистанции 50 м на спине.

Волгоградские пловцы завоевали 4 медали на турнире в Санкт-Петербурге

Во второй соревновательный день воспитанница клуба «Волга» Маргарита Ершова к серебряной медали на 800-метровке вольным стилем, завоеванной накануне, добавила золото на полуторакилометровой дистанции. Ее результат – 15 минут 52 и 14 сотых секунды отныне является новым юношеским рекордом России для коротких бассейнов. Одноклубница Ершовой – 15-летняя Полина Козякина финишировала в этом заплыве на третьем месте.

Волгоградские пловцы завоевали 8 медалей V Спартакиады молодежи РФ

Иван Моргун из ЦВВС «Спартак-Волгоград» показал второй результат на дистанции 400 метров вольным стилем (3.57,51). Его опередил Александр Степанов из Ярославской области (3.54,66). На этом турнире Иван Моргун (на фото) завоевал три медали – победил на дистанции 1500 метров и показал второй результат в заплыве на 800 метров вольным стилем.

Бронзу на 50-метровке баттерфляем завоевал Константин Малышев (24,77). Быстрее волгоградца спринтерскую дистанцию прошли Алексей Крутых из Сахалинской области (24,36) и Александр Печерских из Новосибирской области (24,70).