
В ряде регионов России выборы стартовали уже сегодня, 12 сентября, они продлятся 3 дня. В Волгоградской области голосовать решено 2 дня – в субботу и воскресенье.
В 19 муниципалитетах предстоит выбрать 52 органа местного самоуправления: 26 глав сельских поселений и 185 депутатов 26 представительных органов.
Накануне, 11 сентября, на участки были переданы бюллетени – их заверили подписями членов УИК и печатью комиссий. Все помещения для голосования находятся под круглосуточной охраной, что обеспечивает безопасность.
Следить за соблюдением закона и прозрачностью процедуры будут наблюдатели, подготовленные Общественной палатой региона. На участках используют средства видеорегистрации, также там установлены стационарные и переносные металлодетекторы для повышения уровня безопасности.
В дни голосования в Общественной палате Волгоградской области будет работать информационный центр, где каждый вечер 13 и 14 сентября планируется подведение итогов дня голосования.
Поделиться в соцсетях:
нет

