
1 декабря при тушении пожара в одном из частных домов поселка Гумрак было обнаружено тело пожилой женщины. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть пенсионерки наступила в результате множественных телесных повреждений, в том числе закрытой тупой травмы головы, шеи, грудного отдела позвоночника и живота, а также множественных переломов костей, сообщили в региональном СУ СК России.
Следственный отдел по Дзержинскому району незамедлительно возбудил уголовное дело об убийстве. В результате оперативно-разыскных и следственных мероприятий был задержан 17-летний местный житель, проживающий в этом же поселке.
Следствие установило, что в этот день молодой человек проник в дом пожилой соседки, с которой ругался из-за ее замечаний насчет его асоциального поведения. Он избил ее кулаками по голове и толкнул. После того как потерпевшая упала на пол, он продолжил бить ее ногами в грудь, шею и живот. Когда женщина потеряла сознание, подросток украл ноутбук, мобильные телефоны и портативную акустическую колонку. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поджег дом.
Поделиться в соцсетях:
нет

