
В Центральном районе Волгограда задержаны подозреваемые в сбыте сильнодействующих синтетических наркотиков. Ими оказались жители Астрахани 27 и 28 лет.
По данным пресс-службы МВД по Волгоградской области, молодых людей задержали в момент закладки очередной партии разовых наркодоз. В ходе обыска квартиры, которую снимали задержанные, были обнаружены адреса и схемы тайников, весы для расфасовки наркотиков, свыше 20 пакетов с порошкообразным веществом. В ходе экспертизы выяснилось, что полицейские изъяли у астраханцев синтетический наркотик, являющийся производным N-метилэфедрона.
Правоохранители установили, что подозреваемые прибыли в Волгоград в июле этого года. Ежедневно на территории районов они делали до 30 закладок с наркотиками. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.
Фото: с сайта ГУ МВД по Волгоградской области