
Нарушение ветеринарных правил обнаружили в помещении животноводческого комплекса жителя Котельниково. Специалисты межрегионального Управления Россельхознадзора получили сигнал, что фермер выращивает свиней с нарушениями.
В ходе проверки выяснилось, что в свиноводческом помещении вход не оборудован приспособлениями, которые должны обеспечивать обеззараживание подошвы обуви: ковриками, пропитанными дезинфицирующими растворами, или ванночками с дезинфицирующими растворами, или оборудованием для автоматической мойки и дезинфекции подошв обуви.
– Таким образом, владельцем животных нарушены требования Закона РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии» и Ветеринарных правил содержания свиней, – комментируют в ведомстве.
Фермеру выдано предписание о необходимости устранить нарушения.
Поделиться в соцсетях
нет
Добавить комментарий