
Информация о возгорании поступила в экстренную службу 22 апреля в 08.40. Как проинформировали в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, к месту происшествия на территории Светлоярского района оперативно прибыли пожарные расчеты ПСЧ-5.
В поселке Кирова загорелись сразу две постройки. Огнеборцам удалось ликвидировать пламя в 10.30. В результате пожара пострадал 1 человек. Сейчас спасатели устанавливают причину возгорания.
Выяснилось, что сгоревший дом принадлежал настоятелю православной общины «Отрада» Сергию Попову. При пожаре сгорели все вещи, добавили представители поселения в социальной сети.
Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют жителям Волгоградской области соблюдать требования пожарной безопасности в быту.
Поделиться в соцсетях:
нет