
14 ноября в полицию обратился 51-летний волжанин. Заявитель сообщил, что неизвестные пробрались на его дачу и похитили его имущество, в том числе электроинструменты, сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области.
Вскоре стражи порядка установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 40-летний мужчина, который ранее уже был судим за кражу.
Задержанный сознался в совершении преступления. Правоохранителям он пояснил, что хотел продать похищенные предметы, а вырученные деньги потратить по своему усмотрению. Часть похищенного была изъята и возвращена законному владельцу.
Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – «Кража».
Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.
Поделиться в соцсетях:
нет

