Под Волгоградом задержали юных водителей мототехники

Волгоградская правда
Правоохранители напоминают, что нахождение детей и подростков за рулем транспортных средств недопустимо.

Как сообщает ГУ МВД России по региону, в Волжском сотрудники полиции задержали несовершеннолетних водителей мототехники.

Нарушители, достигшие возраста 16 лет, будут привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление техникой без прав. За это предусмотрен штраф до 15 000 рублей.

Родителей, которые допустили детей в возрасте до 16 лет к управлению мотоциклами, привлекут к ответственности по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления) и ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Им предстоит выплатить штраф до 30 000 рублей.

Полицейские изъяли транспортные средства и поместили их на специализированные стоянки.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет